ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_4 ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_5
г. Москва, Кочновский проезд, 4 кор. 2
Новый Дом
логотип Новый Дом_2
ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_11

Специалисты студии дизайна интерьера «Новый Дом» подготовили проект перепланировки и отделки квартиры, расположенной в престижном столичном ЖК «РЕЗИДЕНЦИЯ МОНЭ» (район улицы 1905 года).

Заказчица поставила задачу – оформление необходимо выполнить в современном стиле элитного уровня, используя элементы изысканного стиля Арт-Деко.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_12

На первом этапе предусматривается некоторая перепланировка помещений, с целью сделать квартиру комфортнее для проживания, не нарушив при этом правила, предусмотренные СНиП и другой строительной документации. Основой стал проект архитектора застройщика, в который внесли некоторые изменения.

Придерживаясь требований, установленных контролирующими органами, строители заново скомпоновали влажные зоны санузлов и кухни, а также несколько скорректировали гостиную и спальни. Визуально изменилась входная зона – в холле появилась треугольная гардеробная комната с двойной раздвижной дверью, расположенной параллельно двери в хозяйскую ванную комнату. Из-за этого основной коридор теперь проходит под углом 45 градусов относительно выхода из прихожей. Холл стал более функциональным. Стены в нем и в коридоре серо-стального цвета, который служит великолепным фоном для встроенных и навесных зеркал, а также для дизайнерской мебели.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_13

В процессе перепланировки гостевой санузел поменяли местами с постирочной, сместив его к прихожей, тогда как оборудование для стирки белья было перемещено ближе к кухне. Изменил конфигурацию мастер-санузел, его передвинули, используя нежилую зону, изначально оставленную под гардеробную, сохранив при этом окно, которое служит источником естественного освещения. Функциональность не пострадала. В обоих санузлах установлены округлые отдельностоящие ванны и душевые кабины, причем сливные душевые трапы строители смонтировали непосредственно в пол, отказавшись от подиумов-ступенек. Стены снизу до потолка облицованы цельными слебами итальянского керамогранита крупного формата, визуально практически неотличимыми от природного камня.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_14

Из холла можно попасть в хозяйскую спальню, дальше по коридору – вход в детскую. Каждое из этих помещений оборудовано гардеробной при входе, в комнате родителей имеется еще и второй – за фальшстенкой в изголовье кровати. Обустройство гардеробных – от АртСтайлХоум. Помещения получились функциональными и удобными. Грамотное наполнение позволит хранить в них много вещей, причем для каждой будет предусмотрено особое место на полке, кронштейне либо в выдвижном ящике.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_15

Благодаря наличию двух окон дизайнеру удалось разделить детскую комнату (24 кв.метра) невысоким простенком, что позволило обособить спальную и рабочую зоны. Декоративная кирпично-реечная перегородка делит помещение на практически равные части. В той, что слева – будет кровать и туалетный столик, справа – стол для занятий, диван и телевизор, закрепленный на внутрикомнатной перегородке.

Спальня родителей несколько меньше – 20,8 квадратных метров, но она предназначена только лишь для отдыха, поэтому такого размера вполне достаточно. Кроме большой кровати с двумя тумбочками по обеим сторонам там предусмотрен комод особой конструкции. Столешница у него удлиненная, что позволяет использовать пространство справа, под которым нет выдвижных ящиков в качестве туалетного столика. Для удобства хозяйки именно там на стене разместили круглое зеркало в лаконичной раме без излишнего декора. Дизайнер выбрал для спальни удобное кресло с изогнутой невысокой спинкой и на тонких ножках, сужающихся книзу, соответствующее общему стилю оформления квартиры. С левой стороны над комодом – монитор телевизора. Мебель выдержана в темно-коричневых тонах с белыми вставками (фасады выдвижных ящиков). Дополнительную изюминку помещению придают аксессуары и прикроватные светильники из хромированного металла с круглыми плафонами (закреплены на длинных тонких штырях). Также в комнате имеются дополнительные точечные светильники, встроенные в подвесной потолок.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_16

Направляясь от входа в квартиру по коридору, минуя хозяйскую и детскую спальни, можно попасть в своеобразную студию, для чего были объединены столовая, гостиная и кухня. Так как помещение не имеет формы правильного квадрата, дизайнер, пользуясь особенностью планировки, выделил 3 зоны, подчеркнув их осветительными приборами. Более узкая часть, напоминающая нишу, стала современной удобной кухней со встроенными шкафами, раковиной и плитой. Рабочая поверхность столешницы и фартук выполнены из мрамора. Напротив раковины, на некотором удалении от стен и окна был обустроен «остров», отделанный мрамором с высокими барными стульями. Над ним в один ряд с потолка спускаются 3 стеклянных дымчатых плафона на длинных ножках, напоминающие бокалы для вина.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_17

Слева от выхода из кухонной зоны разместилась обеденная. Там установили круглый большой стол. Полированную столешницу поддерживает крестообразная основа. За столом на удобных стульях с мягкими сидениями и спинками смогут разместиться 6 человек. Над ним, создавая световое пятно – люстра оригинального дизайна: это как-бы золотистая металлическая лента с перпендикулярными ей тонкими пластинами, закрепленная кругом.
Напротив стола в простенке между панорамными окнами – современный прямоугольный комод. Над ним – круглое зеркало (аналогичное тому, что есть в хозяйской спальне), по обеим сторонам от которого закреплены лампы.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_18

Самая большая часть этой «студии» выделена на долю гостиной. Здесь находится угловое панорамное окно, сквозь которое открывается вид на центральную часть Москвы. Дизайнер предусмотрел тут ковер на полу, просторный диван и 2 кресла. Также имеется круглый журнальный столик на металлической основе с мраморной столешницей. Стена, на которой закреплен большой телевизор, отделана мрамором – это красивое панно с природным рисунком натурального камня. Сбоку – коричневый деревянный шкаф с частично открытыми полками, сделанный на заказ, поэтому совмещенный с низкой тумбой. Дизайнер позаботился о комфортном размещении акустической системы и встроенного портала биокамина. Стену справа от выхода в коридор украшают 3 современных панно. Над диваном – лампа футуристической конструкции с практическим такими же плафонами, как в кухне.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_19

Изначально высота потолков в квартире составляла 3,32 м, поэтому специалисты «Новый Дома» предложили обшить их гипсокартоном, скрыв в межпотолочном пространстве трубы системы канального кондиционирования. Об их существовании напоминают только декоративные вентиляционные решетки, сквозь которые поступает летом прохладный, а зимой теплый воздух. Они не нарушают гармонии современного интерьера, так как идеально вписываются в выбранный стиль. Блоки кондиционера укрыты разборными конструкциями акустических потолков в гардеробных, поэтому шум от них получается минимальный.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_20

Также в подвесных потолках находятся встроенные диодные и профильные светильники. Они обеспечивают яркий направленный свет. Акценты в освещении позволяют расставить подвесные потолочные люстры.

В квартире использованы 2 типа напольных покрытий. В прихожей и санузлах это крупноформатная керамогранитная плитка «под мрамор». В комнатах, кухне и частично в коридоре – инженерная доска Coswic со встроенным плинтусом Union, выкрашенным в цвет стен, поэтому малозаметным на их фоне.
Для отделки квартиры выбраны дорогие материалы, которых требует стиль Арт-Деко. Кроме натурального камня, древесины и металла это декоративная штукатурка Сен-Марко, ткань и гипсовые панно.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_21

Для изголовий кроватей предусмотрены тканевые панно, окантованные блестящими полосками глянцевого металла. Стены в спальнях отделаны обоями, имеющими текстильную фактуру.

В интерьере использованы встроенные зеркала от ЗеркалГрад, визуально расширяющие пространство и придающие ему некую воздушность и прозрачность. Двери от ТД Италон и Миксал выполнены в той же теплой коричневой цветовой гамме, что и инженерная доска напольного покрытия.

ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_22

Столярные изделия изготовлены на заказ, поэтому все столы, тумбы и прочие деревянные предметы меблировки уникальны.

Завершающие штрихи интерьеру придают тщательно подобранные покрывала, занавеси для окон и ковры на полу. Все это позволяет наполнить неповторимый интерьер домашним уютом и теплом.

Опубликовано: 07.08.2022
Вас также может заинтересовать
Логотип
Из чего построить цокольный этаж
Из чего построить цокольный этаж
На компактных участках или территории со сложным рельефом часто возводят дома с цоколем – заглубленной частью здания, в которой размещаются технические помещения или жилые комнаты. Эта конструкция находится под постоянным в...
Логотип
Современный коттедж по Дмитровскому шоссе
Современный коттедж по Дмитровскому шоссе
Вашему вниманию представлен неординарный загородный дом в современном стиле, в котором реализованы передовые идеи относительно комфорта, функциональности и надежности. Комбинация традиционных и новых материалов, ультрасовреме...
Логотип
Шумоизоляция квартиры
Шумоизоляция квартиры

Такая характеристика как шумоизоляция, т.е. снижение уровня шума, проникающего в квартиру сегодня важна как никогда. Ведь громкие звуки негативно влияют на здоровье людей: и детей, и пожилых людей. При постоянных громких звуках начинаются некоторые изменения в нервной системе, у людей могут возникать психические расстройства, болезни, нарушаться зрение и слышимость, а в некоторых случаях может даже меняться и ухудшаться состав крови, что ведёт к необратимым в организме процессам.

Логотип
Внутренняя отделка крытой беседки
Внутренняя отделка крытой беседки

Оригинальная внутренняя отделка крытой беседки на фото выполнена в стиле старого винного погреба, в котором совершается таинство виноделия.


Логотип
Что значит черновая отделка дома?
Что значит черновая отделка дома?
Современный рынок стройматериалов позволяет выполнить ремонт по индивидуальным проектам и задумкам. Поэтому черновая отделка дома сейчас становится все более актуальной. Почему стоит обратить внимание на такой вариант? Ч...
Логотип
Элитный дом-особняк
Элитный дом-особняк

Экстерьеры и интерьеры элитных особняков поражают своей роскошью и богатым дизайном. В таком шикарном доме продумывается все до мелочей, большое внимание уделяется и оформлению придомовой территории.

Логотип
Строительство дома зимой
Строительство дома зимой
Строители рекомендуют начинать стройку весной, когда температура окружающего воздуха не опускается ниже +5,0 градусов. Если в течение теплого сезона строительные работы не удается закончить, то, чаще всего, их приостанавлив...
Логотип
Двухэтажный дом в современном стиле
Двухэтажный дом в современном стиле
Сейчас достаточно востребованы проекты домов, выполненные в современном архитектурном стиле, к которому относится хай-тек, конструктивизм, минимализм. Нестандартные, иногда даже фантастические формы, привлекают внимание и успеш...
*
*
ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО_39
Заказать проект
Мы перезвоним Вам для уточнения деталей заказа.
*
*
Получить консультацию
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*

Получить стоимость
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения деталей
*
*
Оставить отзыв
Заполните все указанные поля!
Задать вопрос
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*
*
Заказать звонок
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*

Записаться на встречу
*
Заказать ДИЗАЙН В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АР-ДЕКО | Блог строительной компании «Новый ДОМ»
Мы перезвоним Вам для уточнения деталей заказа.
*
*

Записаться на просмотр
*
*

Отправить сообщение
иконка статус

Спасибо! Ваши данные получены

Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!
Заказать звонок
иконка статус

Спасибо! Ваши данные получены

-
Мы перезвоним через 2 минуты