Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_4 Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_5
г. Москва, Кочновский проезд, 4 кор. 2
Новый Дом
логотип Новый Дом_2
Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_11

Завершена работа над дизайнерской отделкой квартиры, расположенной в современном ЖК «Мосфильмовский». Общая площадь пространства – 115 кв.м., окна выходят на разные стороны дома, проектом предусмотрено 2 санузла и застекленная лоджия.

Владельцы – семья с 1 ребенком. Планируют использовать жилплощадь во время нечастого пребывания в Москве. С их стороны высказано пожелание видеть помещения, отделанные в стиле Минимализм с возможными современными вкраплениями и использованием натуральных материалов.

Работой над проектом занималась ведущий дизайнер Анна, она же осуществляла авторский надзор, воплощение доверили компании «Новый Дом» (прораб Сергей). Были приглашены мастера-мраморщики и специалисты по изготовлению встроенной мебели.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_12

Сначала была проработана максимально удобная планировка, основанная на замысле архитектора, визуально разделившего квартиру как-бы на 2 части: с одной стороны коридора – кухня и гостиная, с другой – 2 спальни. Таким образом дизайнер выделил приватную зону и место, где удобно принимать гостей. При оформлении стиль Минимализм был «разбавлен» элементами Лофта и Хай-Тек.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_13

Пространство слева от прихожей (холла) превратилось в своеобразную студию: гостиную объединили со столовой и кухней. Оттуда можно выйти на утепленную лоджию размером почти 6 квадратных метров. Кухня-гостиная выдержана в белых тонах с вкраплениями натуральной древесины (шпон ореха), делающими заданные акценты. В частности, деревом была отделана ниша, в которой расположился кухонный уголок с плитой, встроенной вытяжкой, раковиной и шкафчиками, там же дизайнер предусмотрела «фартук» и столешницу из серого мрамора. Современный хромированный кран органично вписывается в общую концепцию. Для удобства хозяев в этой нише разместили несколько электророзеток, что позволяет подключать бытовую технику. Встроенная кухонная мебель из МДФ, покрытой эмалью и отделанной шпоном ореха выполнена работниками столярной мастерской «Новые Интерьеры».

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_14

Деревянный обеденный стол на массивных прямоугольных ножках имеет ту же «ореховую» цветовую гамму. Он удивительно гармонично смотрится, став акцентом в столовой зоне. Над ним разместили современные светильники с белыми плафонами. Это позволяет создать атмосферу интимности во время нахождения за столом, выделив его световым пятном.

Противоположная кухонному уголку стена также отделана деревом – получилось своеобразное панно с природным рисунком древесины, заключенное в «раму» из двух белых шкафов и заниженной столешницы того же цвета (под ней по центру встроены 2 открытые деревянные полки).

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_15

Белизна потолка и стен, контрастирующая с темно-серыми кухонными поверхностями и шторами (приобретены в магазине ИКЕА) того же цвета, а также насыщенно-коричневой древесиной, оттеняется прекрасным напольным покрытием из бело-серых плит полированного керамогранита с выраженным рисунком природного камня. Оптимальный уровень освещения обеспечивают многочисленные встроенные потолочные светильники. Одну из стен украшает графическая композиция, подобранная дизайнером.

При выходе из гостиной справа находится «гостевой» санузел, через который можно попасть в постирочную, где установлена стиральная машина и оборудованы места для хранения бытовой химии. Практически напротив него через коридор – просторная гардеробная комната (4,7 квадратных метра). Оборудованием гардеробной, а также созданием подстолий раковин со столешницами (МДФ эмаль, искусственный камень) занималась компания АртСтайлХоум. Все межкомнатные двери – от бренда Union.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_16

Справа от входа в квартиру расположена приватная «хозяйская» часть: 2 спальни (для ребенка и для родителей) и основная ванная комната. Отделка этих помещений выполнена в соответствии с пожеланиями заказчиков с использованием благородных натуральных материалов. Так, изголовье постели в большой спальне обрамляет роскошное панно из сланцевого шпона, удивительно гармонирующего с ореховыми фасадами встроенной мебели. По обеим сторонам кровати прямо на стене смонтированы своеобразные панели со столешницами, подчеркивающие стиль Минимализм. Рядом с каждой – выключатели и электророзетки. Остальные стены оставлены белыми, что усиливает акцент на прикроватную зону.

Напольное покрытие - инженерная дубовая доска с ярко выраженной природной фактурой. Приятные оттенки коричневого. Такой же пол и в спальне ребенка.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_17

Особенно привлекательным получился потолок спальни. По краям – белая навесная конструкция со встроенными светильниками. Она служит как бы рамой, внутри которой декоративная штукатурка «Сан-Марко» «под золото» нанесена вручную, что придает отделке статус эксклюзивной. Наряду со встроенными использованы еще и подвесные лампы. В частности, по обеим сторонам кровати с потолка спускаются круглые плафоны из прозрачного стекла на длинных тонких ножках. Электропровод для лампочки выполняет еще и декоративную функцию. Осветительные приборы брендов Led Monster и Lustroff. Отделка выполнялась под контролем автора проекта Анны. Из спальни внутренние двери ведут во вторую гардеробную (чуть меньшего размера, чем та, что находится рядом с прихожей) и на небольшой балкон.

Роскошная ванная комната на «хозяйской» половине отделана двумя видами мрамора. Бело-серый полированный Волокос с ярким узором контрастирует с простенками, выполненными из черного с белыми прожилками Неро Маркино – им же отделана изнутри душевая со стеклянными раздвижными створками. Монтаж мраморных плит толщиной 20 мм произвели специалисты компании «Камнетес. Практически незаметные стыки надежно заизолированы. В некоторых местах предусмотрены стенные ниши и выступы, тоже отделанные мрамором, которые должны выполнять функцию полок для хранения различных аксессуаров. Выключатели и розетки расположены на одном уровне.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_18

Хромированные полотенцесушители, краны и душ отлично смотрятся на фоне мрамора. Тумбы под раковину также, как и в гостевом санузле выполнялись в мастерской АртСтайлХоум. Они выполнены из покрытой эмалью плиты МДФ, столешница – искусственный камень. Оригинальные раковины либо частично «утоплены» в столешницу, либо установлены поверх нее, напоминая старинные чаши для умывания. Сделать пространство более просторным позволяют огромные зеркала без рам. На некоторых стенах они от пола до потолка.

Унитазы в обоих санузлах подвесные с бачком, встроенным в стену. Панель с клавишами смыва тоже хромированная. Качественная современная сантехника в ванной и туалете от брендов Макслевел, Grohe, V&B, Geberit, Сунержа.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_19

Хранить личные вещи владельцам квартиры будет удобно в двух гардеробных и встроенном шкафу, «начинка» которых тщательно продумана. Предусмотрены полки, штанги, ящики и другие приспособления для вещей, которые можно будет развесить и разложить по местам. Точечные диодные светильники позволят быстро найти все, что нужно.

В квартире оборудована система канального кондиционирования. Блоки разместили за подвесными потолками в ванной и гардеробных, предусмотрев хорошую звукоизоляцию. Воздуховоды в жилых помещениях тоже скрывают навесные конструкции из ГКЛ, в которые вмонтированы вентиляционные решетки. Таким образом хозяева могут автономно создать оптимальный уровень кондиционирования помещений.

Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_20

Готовый проект получил название «Мрамор и золото», что полностью реализовано при оформлении помещений. Пространство выдержано в стиле Минимализм, при этом смотрится по-настоящему роскошным, соответствуя понятию «элитная жилплощадь». Обилие белого цвета делает помещения визуально просторнее, в них «много воздуха». Для больших окон, выходящих на разные стороны дома предусмотрены, как легкие полупрозрачные занавеси, так и плотные шторы, способные закрыть комнаты от слишком ярких солнечных лучей в середине дня.

Приватная и гостевая зоны хоть и различны, но имеют общую тенденцию: сочетание белых стен с природными отделочными материалами. Присутствует все необходимое для комфортного проживания семьи из трех человек. Нет ощущения перегруза деталями, но в то же время владельцы квартиры могут создать нужные акценты, используя понравившиеся им аксессуары.


Опубликовано: 29.09.2022
Вас также может заинтересовать
Логотип
Из чего построить цокольный этаж
Из чего построить цокольный этаж
На компактных участках или территории со сложным рельефом часто возводят дома с цоколем – заглубленной частью здания, в которой размещаются технические помещения или жилые комнаты. Эта конструкция находится под постоянным в...
Логотип
Современный коттедж по Дмитровскому шоссе
Современный коттедж по Дмитровскому шоссе
Вашему вниманию представлен неординарный загородный дом в современном стиле, в котором реализованы передовые идеи относительно комфорта, функциональности и надежности. Комбинация традиционных и новых материалов, ультрасовреме...
Логотип
Шумоизоляция квартиры
Шумоизоляция квартиры

Такая характеристика как шумоизоляция, т.е. снижение уровня шума, проникающего в квартиру сегодня важна как никогда. Ведь громкие звуки негативно влияют на здоровье людей: и детей, и пожилых людей. При постоянных громких звуках начинаются некоторые изменения в нервной системе, у людей могут возникать психические расстройства, болезни, нарушаться зрение и слышимость, а в некоторых случаях может даже меняться и ухудшаться состав крови, что ведёт к необратимым в организме процессам.

Логотип
Внутренняя отделка крытой беседки
Внутренняя отделка крытой беседки

Оригинальная внутренняя отделка крытой беседки на фото выполнена в стиле старого винного погреба, в котором совершается таинство виноделия.


Логотип
Что значит черновая отделка дома?
Что значит черновая отделка дома?
Современный рынок стройматериалов позволяет выполнить ремонт по индивидуальным проектам и задумкам. Поэтому черновая отделка дома сейчас становится все более актуальной. Почему стоит обратить внимание на такой вариант? Ч...
Логотип
Элитный дом-особняк
Элитный дом-особняк

Экстерьеры и интерьеры элитных особняков поражают своей роскошью и богатым дизайном. В таком шикарном доме продумывается все до мелочей, большое внимание уделяется и оформлению придомовой территории.

Логотип
Строительство дома зимой
Строительство дома зимой
Строители рекомендуют начинать стройку весной, когда температура окружающего воздуха не опускается ниже +5,0 градусов. Если в течение теплого сезона строительные работы не удается закончить, то, чаще всего, их приостанавлив...
Логотип
Двухэтажный дом в современном стиле
Двухэтажный дом в современном стиле
Сейчас достаточно востребованы проекты домов, выполненные в современном архитектурном стиле, к которому относится хай-тек, конструктивизм, минимализм. Нестандартные, иногда даже фантастические формы, привлекают внимание и успеш...
*
*
Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле_37
Заказать проект
Мы перезвоним Вам для уточнения деталей заказа.
*
*
Получить консультацию
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*

Получить стоимость
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для уточнения деталей
*
*
Оставить отзыв
Заполните все указанные поля!
Задать вопрос
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*
*
Заказать звонок
Мы перезвоним вам в ближайшее время.
*

Записаться на встречу
*
Заказать Дизайн и ремонт квартиры в современном стиле | Блог строительной компании «Новый ДОМ»
Мы перезвоним Вам для уточнения деталей заказа.
*
*

Записаться на просмотр
*
*

Скачать презентацию проекта
*
Оставить заявку

Запишитесь на просмотр виллы и зафиксируйте цену

Введите контактную информацию и мы свяжемся с вами для уточнения удобного времени просмотра

*
Отправить сообщение
иконка статус

Спасибо! Ваши данные получены

Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!
Заказать звонок
иконка статус

Спасибо! Ваши данные получены

-
Мы перезвоним через 2 минуты